INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики считают, что России необходима своя платёжная система


В России может появиться собственная платёжная система.



24.03.2014 16:11
текст: Ирина Зет
фото: ru.hasarakutyun.am
1923

Аналитики считают, что России необходима своя платёжная система
Платёжные системы Mastercard и Visa в соответствии с экономическими санкциями США перестали обслуживать некоторые российские банки, такие как «Россия» и «СМП».

И хотя некоторые банки уже восстановили работу с системами, на фоне этого многие россияне стали опасаться электронных финансовых систем, поскольку обозначенные системы являются крупнейшими в мире. В тоже время, аналитики отмечают, что в таком решении есть и свой положительный момент, поскольку в результате таких действий у правительства появится дополнительная мотивация разрабатывать собственные решения. Многие считают, что платёжные системы являются альтернативой срочно займу, поэтому к ним обращаются в тех ситуациях, когда срочно необходимы финансы.

Аналитики не исключают возможности разработки в России собственной платёжной системы, которая позволила бы производить безналичные взаиморасчёты независимо от международных систем. Аналитики считают, что у страны есть всё необходимое для создания собственной платёжной системы, включая инфраструктуру и необходимые наработки. Кроме того, данный шаг повысит независимость страны и её престиж на мировой арене.

Необходимые законодательные изменения уже внесены. Согласно данным поправкам, граждане России при пользовании банковскими услугами могут рассчитывать на гарантию безопасности о стороны банка. Помимо этого, введение санкций негативно отразится на прибыли самих платёжных систем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления