INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Анализ: объём SegWit-транзакций в сети биткоина вышел на новый рекордный уровень


Это первый рекорд с момента активации протокола в августе 2017 года.



13.05.2018 14:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1490

Анализ: объём SegWit-транзакций в сети биткоина вышел на новый рекордный уровень
Объём SegWit-транзакций в сети биткоина вышел на новый рекордный уровень. Так, как пишет forklog.com, ссылаясь на данные аналитического ресурса segwit.party, количество транзакций с поддержкой SegWit в определённый момент за последние сутки достигло абсолютного рекорда. При этом отмечается, что этот первый рекорд с момента активации протокола в августе 2017 года. В частности, речь идёт о том, что в блоке 522346 это значение составило 55,48 процентов.

Также анализ показал, что в дальнейшем число транзакций начало снижаться, и сейчас держится на уровне 36 процентов. При этом есть мнения, что в ближайшее время ожидаются некоторые скачки, как в сторону увеличения, так и уменьшения количества транзакций.

Не смотря на это, разработчик BitGo Murch отметил, что некоторое время назад на блоке под номером 519667 был зафиксирован показатель в 95,65 процентов, поэтому именно его стоит считать рекордом. Но, по словам специалистов, в ходе проведенного анализа удалось установить, что за последние тридцать дней добывались и блоки со 100-процентной поддержкой SegWit, но при этом каждый из них оказался пустым. При этом разработчик обратил внимание на то, что существует много блоков с размером более 1Мб, поэтому это решение нацелено не только на снижение транзакционных издержек, но и на увеличение размера блока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления