INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Анализ: около 4х миллионов биткоинов навсегда утрачены, их уже не вернуть


При этом ещё более двух миллионов биткоин-монет украдены.



06.07.2018 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1892

Анализ: около 4х миллионов биткоинов навсегда утрачены, их уже не вернуть
В ходе анализа, который был проведен бывшим ведущим инженером BitGo и разработчиком CasaHODL Джеймсоном Лоппом, стало известно, что на сегодняшний день около четырёх миллионов монет биткоина утрачены навсегда, тогда как ещё два миллиона – безвозвратно украдены. Об этом Лопп заявил в ходе конференции Building-on-Bitcoin.

Лопп обратил внимание на то, что по состоянию на текущий месяц около шести миллионов биткоинов остаются недоступными и не отслеживаются в сети. При этом было сказано о том, что в виду всех особенностей никто не будет заниматься возвращением монет, хардфорк не будет проводиться, что говорит о том, что 28,5 процентов никогда «не вернуться», за них уже можно забыть.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что максимальное количество
биткоинов, не смотря ни на что, не сможет превысить пятнадцать миллионов, тогда как на сегодняшний день уже эмитировано более семнадцати миллионов.

Стоит отметить, что многие аналитики и эксперты говорят о том, что достаточно большая часть биткоинов потеряны и они уже не «найдутся». При этом было сказано, что есть вероятность создания технологии, которая сможет восстанавливать монеты, но когда она будет создана ещё неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления