INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Анатолий Чубайс добровольно дал показания по делу о растрате в РОСНАНО


По словам главы госкорпорации в действиях обвиняемых нет состава преступления.



10.07.2015 22:05
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1804

Анатолий Чубайс добровольно дал показания по делу о растрате в РОСНАНО
Сегодня глава РОСНАНО Анатолий Чубайс явился в кабинет следователя для дачи показаний по резонансному делу о растрате в возглавляемой им корпорации. По словам адвоката Чубайса Александра Асниса, его подзащитный добровольно явился в СК РФ для дачи свидетельских показаний. Защитник высокопоставленного свидетеля особо подчеркнул, что следователи его клиента не вызывали – это личная инициатива самого Чубайса.

Допрос свидетеля проходил около 3-х часов. Во время беседы со следователем Чубайс подтвердил свою позицию, ранее опубликованную в одной из социальных сетей. В частности глава РОСНАНО заявил, что, по его мнению, заключение договора госкорпорации с фирмой «Антей», которым занимались подозреваемые Меламед, Малышев и Понуров не принес РОСНАНО убытки. Кроме того, Чубайс считает, что Меламед, Малышев и Понуров действовали в рамках закона и своего служебного положения.

Анатолий Чубайс пояснил, что подвигло его прийти в Следственный комитет. По его словам РОСНАНО заинтересовано в сотрудничестве со следствием с целью защиты интересов её сотрудников и компании в целом. Кроме того, руководство РОСНАНО уверено, что все подозреваемые по этому делу будут оправданы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления