INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ангела Меркель назвала условия отмены санкций


Нужно устранить причины вынесения санкций.



09.01.2015 11:13
текст: Ткаченко Елена
фото: rg.ru
2563

Ангела Меркель назвала условия отмены санкций
Ангела Меркель назвала условия отмены санкций. Так, после встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком канцлер Германии заявила, что ослабление санкций против России станет возможным только после того, как будут устранены причины их вынесения. Об этом пишет rg.ru.

По словам Ангелы Меркель, причиной первой ступени санкций является «аннексия Крыма». При этом, канцлер ФРГ отметила, что в настоящий  момент у неё «мало надежды на изменение ситуации в этом отношении».

Вторая ступень санкций, по словам Меркель, связана с «вмешательством России в Восточной Украине». При этом, Меркель отметила, что для решения этого вопроса важным инструментом могут служить Минские соглашения, но она отказалась назвать конкретные пункты, которые Россия не выполняет на данный момент.

Ангела Меркель подчеркнула, что готова обсудить на возможной встрече в «формате Нормандии» в Астане «многие пункты Минских соглашений, которые до сих пор не были выполнены». Напомним, что на эту встречу должны приехать президент Российской Федерации Владимир Путин, канцлер Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, президент Украины Петр Порошенко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления