INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Английские гидровращатели Delta


Гидробуры Delta, выпускаемые этой компанией, широко известны во всем мире, в том числе и в Российской Федерации.



18.03.2015 17:32
фото: скриншот
1868

Английские гидровращатели Delta

Английские гидровращатели Delta

Получить бурильную установку, способную получать в грунте скважины для установки в них столбов линий электропередач, можно из любого погрузочного или грузоподъемного механизма, установив на него гидровращатель – гидромотор с планетарным редуктором, приводящий во вращение бурильный инструмент. Производят такие механизмы разные компании из различных стран, среди которых пользуется широкой популярностью британская компания Auger Torgue.

Гидробуры Delta, выпускаемые этой компанией, широко известны во всем мире, в том числе и в Российской Федерации. Типоразмеры буровых устройств позволяют оснащать ими самые разные строительные механизмы, обладающие гидравлическим приводом. Масса этих механизмов может составлять от 450 кг до 65 тонн. Самые легкие – это мини-погрузчики или мини-экскаваторы, работающие в городских условиях, а самые тяжелые – полноповоротные гусеничные экскаваторы, мощные фронтальные погрузчики и крупные краны-манипуляторы.

Если базовый строительный механизм соответствует по своему типоразмеру гидробуру, оснащение его вполне возможно. Даже из обычного автокрана, если он имеет подходящую гидравлическую систему, можно получить универсальное средство для установки свай. Работать возможно в самых разных геологических условиях и при любой погоде.

Назначение гидробуров

Цели выполняемого гидробурами бурения скважин и технологических отверстий могут быть весьма разнообразными:

  • постановка бетонных опор – столбов для электропередач;
  • установка опор для заборов, для установки дорожных знаков;
  • озеленительные работы, при которых данная техника образует ямы для высадки саженцев;
  • в пробуренные отверстия может выполняться завинчивание винтовых свай;
  • бурение скважин для колодцев.

Виды гидробуров «Дельта»

Существуют два вида гидробуров «Дельта», различающиеся механизмами, на которые они могут быть установлены:

  • серия RD (Rock Drill), назначение которой – установка на экскаваторах и фронтальных погрузчиках путем крепления на ковш;
  • серия CD (Cran Drill), рассчитанная на использование кранового оборудования, на стреле которой крепится вращатель.

Каким бы ни был экскаватор, на стреле которого крепится гидробур JCB или другой модели, получившийся механизм будет иметь возможность готовить в любой, даже в скальной породе необходимые отверстия: твердосплавные резцы бурильного инструмента обеспечат такую возможность.

Если же установить на кран-манипулятор соответствующий по типоразмеру гидровращатель, получится полноценная бурильно-крановая машина – БКМ на базе КамАЗ или другого грузовика. При этом никаких своих возможностей ни кран-манипулятор, ни базовый грузовик не потеряют, остаются способными выполнять свои обязанности. Это – великолепный пример получения из отдельных модулей широкоуниверсального строительного механизма, способного заменить целый ряд других машин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления