INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Анонимные операции на криптобиржах запретят


Регуляторы борются с отмыванием денежных средств.



19.12.2017 03:50
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1369

Анонимные операции на криптобиржах запретят

Страны ЕС объявили войну терроризму и отмыванию денег. В рамках этой кампании правила для криптовалютных бирж станут строже. Криптобиржи обязаны будут идентифицировать своих пользователей. Одним из факторов такого шага стало резкое увеличение стоимости биткоина. Цена криптовалюты с начала года повысилась на 1700%, из-за чего этот сегмент рынка прозвали развивающимся пузырём. В Японии торговля биткоинами обогнала форекс. После этого регуляторы решили запретить анонимные операции.

 Таким образом, криптовалютные биржи должны будут прекратить использовать предоплаченные карты, все кошельки должны будут идентифицировать своих пользователей. Это новшество может сильно повлиять не только на всю мировую экономику в целом, поскольку государственные органы получат доступ к реестрам. В частности, это отразится на банковском секторе, который терпит убытки, из-за того, что люди оформляют крупные кредиты ради того, чтобы вложить деньги в биткоины. Запрет анонимности может снизить курс биткоина и вызвать банковский кризис.

Новые правила вступят в силу не раньше, чем через 18 месяцев и только в случае одобрения всех государств-участниц Евросоюза.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления