INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольная служба назвала 95% госзакупок профанацией


Как аргументировал глава ведомства?



01.03.2017 17:00
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1103

Антимонопольная служба назвала 95% госзакупок профанацией

В среду, 1 марта, во время расширенного заседания коллегии Федеральной антимонопольной службы глава российского ведомства Игорь Артемьев заявил, что 95 процентов всех госзакупок – это фикция и профанация.

Главный антимонополист России рассказал коллегам, что почти все договоры, заключаемые по системе государственных закупок, являются фикцией, потому что они заведомо неконкурентоспособны.

Артемьев пояснил, что говоря о неконкурентоспособности, он имеет в виду закупки, где всего лишь один участник, что является нечестным и не соответствует принципам самой системы.

Ранее глава УФАС заявлял, что общая сумма госзакупок у малого бизнеса должна составлять не менее двух миллиардов рублей.

Система госзакупок постоянно подвергается критике как со стороны антимонополистов, государственных деятелей и бизнеса. Так, недавно высшая инстанция после долгих судебных тяжб разрешила малому бизнесу помогать госкомпаниям безвозмездно, то есть даром. Произошло это после того, как в тендерном аукционе выиграла фирма, поставившая в запрашиваемой сумме ноль рублей и ноль копеек, что и спровоцировало долгие судебные распри.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления