INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольная служба не оценила рекламу Tele2


Слоган «Мы дешевле» ФАС посчитала недостаточно конкретным.



06.11.2015 00:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1683

Антимонопольная служба не оценила рекламу Tele2

ТАСС со ссылкой на Управление ФАС по Чувашии сообщает, что наружная реклама оператора сотовой связи Tele2 была признана ненадлежащей. Антимонопольной службе не понравился слоган «Мы дешевле», поскольку, компания не представила доказательств того, что на самом деле оказывает услуги по самой низкой цене.

Начальник отдела контроля органов власти и рекламы УФАС по Чувашии Галина Чагина уточнила, что слоган оператора читается неоднозначно. Очевидно, что фраза «Мы дешевле» носит сравнительный характер, но потребителю не разъясняется, какие именно услуги – смс, звонки или интернет, в Tele2 можно получить по более низкой цене, чем у конкурентов.

За нарушение закона о рекламе в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ должностному лицу грозит штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей, а юридическому - от 100 до 500 тысяч рублей. Материалы дела уже поступили уполномоченному лицу чувашской антимонопольной комиссии для возбуждения дела об административном правонарушении.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления