INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольная служба отказывается контролировать торговлю


Глава ФАС настаивает на том, чтобы служба занималась крупными делами, а не «кошмарила малый бизнес».



19.04.2016 14:50
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1749

Антимонопольная служба отказывается контролировать торговлю

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) просит изъять из своих полномочий функции регулирования торговли. Об этом сегодня заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

По его словам, антимонопольная служба должна концентрироваться на проверке и регулировании деятельности крупных организаций, но не «кошмарить малый бизнес». Артемьев уверен, что регулирование ритейла можно безболезненно передать другим ведомствам, например, Роспотребнадзору, который частично уже выполняет эту функцию.

Глава антимонопольного ведомства уточнил, что под контролем службы по-прежнему должны остаться госзакупки, тарифы, «оборонка», крупные компании, а также вопросы стратегического планирования.

В мае прошлого года Госдума приняла поправки в закон о торговле, которые существенно ограничивают размер бонуса, который поставщики выплачивают торговым сетям за продвижение их товара. Игорь Артемьев не поддержал данные корректировки, назвав подобную политику недальновидной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления