INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольная служба потребовала от операторов отменить роуминг по России


В ближайшие две недели четырем операторам придется что-то придумать.



17.07.2017 21:10
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1666

Антимонопольная служба потребовала от операторов отменить роуминг по России
Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации предупредила крупнейших сотовых операторов страны о необходимости отменить роуминг на территории России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

 «Билайн», «МТС», «МегаФон» и «Теле2» получили уведомления еще в пятницу, 14 июля. Выполнить требования антимонопольной службы они должны будут в течение 14 дней. При этом предупредить своих клиентов об изменениях тарифов операторы должны известить за 10 дней. 

 Как оказалось, УФАС нашел в установленных по России тарифах на роуминг нарушение закона о защите конкуренции. Как оказалось, цены операторы связи в различных регионах устанавливали по-своему. Антимонопольная служба установила, что повышение цен на связь в том или ином регионе страны не обоснованно ни экономически, ни технически – оператор теряет ровно столько же, сколько терял, когда его клиент пользовался этими же услугами в своем регионе. 

 Напомним, ранее антимонопольная служба заявляла о необходимости отменить национальный рейтинг. К решению этого вопроса было подключено министерство связи. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Думу. Если он будет одобрен, национальный роуминг может быть полностью отменен с 2018 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления