INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольная служба завела дело на РЖД


Компания нарушает условия договоров, ссылаясь на выдуманные причины.



04.04.2017 17:16
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1361

Антимонопольная служба завела дело на РЖД

На днях стало известно, что московское Управление федеральной антимонопольной службы России завело еще одно дело на Российские железные дороги. В очередной раз компания нарушила требования антимонопольного законодательств, воспользовавшись своим единоличным положением на рынке. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

Как выяснили сотрудники УФАС, РЖД отказывалась выполнять условия заключенных контрактов, ссылаясь на отсутствие технической возможности, хотя проделывала ту же абсолютно работу по контракту с другими заказчиками. Антимонополисты выяснили, что компания отказывалась заключать договоры, отказывалась подавать и убирать свои вагоны, хотя подписала соответствующий контракт.

В ведомстве пояснили, что естественная монополия, которой и являются Российские железные дороги, не должна нарушать условия контрактов, а также отказываться от контрактов без особых технологических причин. Поэтому компания будет наказана.

Кстати, это не первое дело УФАС в отношении РЖД. В ведомстве сейчас рассматриваются сразу несколько дел, заведенных антимонополистами на перевозчика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления