INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольщики недовольны объемами экспорта российских продуктов нефтепереработки


На внутреннем рынке остается слишком мало сырья



25.09.2018 23:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1188

Антимонопольщики недовольны объемами экспорта российских продуктов нефтепереработки

Нефтеперерабатывающие заводы должны переориентировать часть поставок на внутренний рынок, считают представители Федеральной антимонопольной службы России. Как рассказал глава ведомства Игорь Артемьев, если НПЗ не пойдут на условия властей, то ФАС будет требовать принятия соответствующих решений на законодательном рынке с закреплением этих обязательств в нормативных актах.

По словам Игоря Артемьева, поставки «Роснефти» на внутренний рынок уже превышают двадцать процентов, а остальным компаниям следует постепенно приблизиться к этим показателям. Он пояснил, что такой подход поможет устранить дискриминацию в этой сфере и обеспечить максимальную загрузку нефтеперерабатывающих производств.

В настоящее время российским нефтяникам уже поступили рекомендации антимонопольщиков. При этом далеко не все предприятия восприняли их с энтузиазмом. Глава антимонопольной службы подчеркнул, что работающие в России компании просто обязаны поставлять часть своей продукции на внутренний рынок.

Руководитель ФАС добавил также, что в арсенале властей есть немало методов, которые позволят изменить ситуацию в минимальные сроки. Но в ведомстве все же рассчитывают на понимание нефтяников, которые сделают осознанный выбор в пользу сотрудничества с антимонопольной службой.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления