INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольщики получили право устанавливать тарифы в аэропортах минимум на 3 года


Ранее установленные ФАС тарифы могли меняться под воздействием разных факторов.



14.11.2016 17:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1462

Антимонопольщики получили право устанавливать тарифы в аэропортах минимум на 3 года
Антимонопольная служба сможет устанавливать тарифы в аэропортах как минимум на 3 года. Такое право было предоставлено службе новым постановлением правительства, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам главы кабмина, этот документ меняет принципы регулирования услуг в аэропортах. В настоящее время все сборы и тарифы предварительно устанавливает ФАС, но затем под воздействием разных факторов они могут меняться. Чтобы избавиться от такой неопределённости, правительство решило установить другой порядок регулирования цен, а также дать право антимонопольной службе вводить долгосрочные тарифы и сборы.

Кроме того, как подметил вице-премьер Аркадий Дворкович, нынешняя нормативная база даёт возможность регулировать деятельность естественных монополий в российских аэропортах, и особых трудностей здесь нет. Но есть конфликт интересов между авиаперевозчиками и компаниями, которые оказывают услуги в аэропорту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления