INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антонио Фаллико: Инновации являются ключом к развитию отношений с Россией


В Катании (область Сицилии, Италия), в   пятницу прошел 8-й Российско-итальянский бизнес-форум.



26.04.2016 10:52
фото: INNOV.RU
1300

Антонио Фаллико: Инновации являются ключом к развитию отношений с Россией

22 апреля 2016 года, Катания, Москва. В Катании (область Сицилии, Италия), в   пятницу прошел 8-й Российско-итальянский бизнес-форум.

В центре внимания находились вопросы торгово-экономических отношений между Россией и Италией, взаимодействие в области инноваций и высоких технологий, в агропромышленном комплексе, а также в развитии туризма.

Семинар организовали Ассоциация «Познаём Евразию» и Петербургский международный экономический форум при поддержке  Банка Интеза, банковской группы Интеза Санпаоло и «Росконгресса».

Перед представителями делового мира Сицилии и России выступили глава области Сицилия Розарио Крочетта, мэр Катании Энцо Бьянко, посол России в Италии Сергей Разов, бизнесмены из обеих стран, руководители структур, призванных содействовать развитию бизнеса.

«Инновация – путеводная нить, которая обозначает происходящие изменения и  новый подход в торгово-экономических отношениях между Италией и Россией, которые обе страдают от санкций», - сказал, открывая семинар, Председатель Совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико.

Он отметил, что экспорт в Россию из Сицилии в 2015 году составил 25 млн. евро, увеличившись за год на 43%, прежде всего, за счет электроники и оборудования.  «Эти показатели идут вразрез с общенациональной тенденцией, при которой за прошлый год продажа итальянских товаров в Россию сократилась на 25,2%, - отметил А.Фаллико. – Хотя из-за санкций обнулились поставки сицилийской сельскохозяйственной продукции, область смогла переориентироваться, сделав ставку на инновации, на высокотехнологичные изделия». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления