INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антонио Фаллико: Петербургский международный экономический форум и участие в нем Италии в качестве почетного гостя открывают возможность для оживления деловых связей


Второй Российско-итальянский бизнес-семинар прошел в пятницу во Флоренции (область Тоскана).



30.05.2016 10:17
фото: INNOV.RU
1350

Антонио Фаллико: Петербургский международный экономический форум и участие в нем Италии в качестве почетного гостя открывают возможность для оживления деловых связей

27 мая 2016 года, Флоренция, Москва. Второй Российско-итальянский бизнес-семинар прошел в пятницу во Флоренции (область Тоскана). Особое внимание на нем было уделено перспективам, которые открывает перед Италией ее участие в качестве почетного гостя на предстоящем 16-18 июня Петербургском международном экономическом форуме.

Участников семинара приветствовали мэр Флоренции Дарио Нарделла, председатель Совета области Тоскана Эудженио Джани, а также посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини и посол России в Италии Сергей Разов. На семинаре, организованном Ассоциацией «Познаём Евразию» и Петербургским международным экономическим форумом при поддержке банковской группы Интеза Санпаоло, банка CR Firenze, Банка Интеза и «Росконгресса», выступили предприниматели из Италии и России, руководители структур, призванных содействовать развитию бизнеса.

Отметив рост экспорта в Россию из области Тоскана в 2015 году (+42,4% при импорте -51,3% и общем объеме в 1,03 млрд евро), что противоречит тенденции на сокращение итало-российского товарооборота, Председатель Совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико сказал: «Это показывает, что санкции и контрсанкции, оказав серьезное негативное влияние на торговый баланс в последние 2 года, не обнулили прежние достижения итальянских компаний. Пока глобальная экономика не освободилась от парализующих идеологических надстроек, надо восстанавливать доверие. Россия и Италия – дружеские страны, стратегически дополняющие друг друга».

Он подчеркнул, что в этих непростых условиях, важно успешно провести юбилейный XX-й Петербургский международный экономический форум, на котором Италия будет почетным гостем. Это предоставляет ей возможность сыграть лидирующую роль в оживлении связей европейских стран с Россией.

Ассоциация «Познаём Евразию» по поручению «Росконгресса» и во взаимодействии с посольством Италии в России откроет на форуме итальянский павильон. В нем будут представлены крупнейшие компании из Италии, которые работают в России, а также  новейшие технологии и ноу-хау, представляющие интерес для российских партнеров и объединенные в пять групп: машиностроение и высокие технологии, энергетика, агропром, инфраструктура и финансы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления