INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Апартаменты – новый вид жилья на рынке недвижимости


Чем они лучше обычных квартир?



17.12.2015 00:06
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс картинки
1466

Апартаменты – новый вид жилья на рынке недвижимости
Недавней новинкой на российском рынке недвижимости стал такой вид жилья, как апартаменты. Появившись в нашей стране менее 5 лет назад, они уже завоевали некоторую популярность и, по мнению экспертов, станут ещё более популярными в ближайшее время.

Дело в том, что сегодня есть множество невостребованных офисных помещений, которые как раз можно переделать под апартаменты. При этом такое жильё не будет дорогим. По расчётам, стоимость апартаментов на 15-20 % ниже стоимости обычных квартир.

Как правило, апартаменты находятся в нежилых зданиях, например, многофункциональных комплексах. При этом помещения могут быть как уже с мебелью, так и подготовленные под отделку. В поисках апарт-комплексов в Москве стоит обратить внимание на www.domvtroparevo.ru. Семиэтажный АК «Ландыши» сейчас строится в одном из самых престижных столичных районов. Безоговорочным плюсом комплекса является собственная инфраструктура. Помимо того, АК «Ландыши» отличается 3-секционным паркингом, закрытой территорией с площадками для отдыха и оригинальными планировками самих апартаментов.

Вообще, любые апартаменты предполагают совершенно нетиповое и неповторимое жильё, отражающее индивидуальность своего владельца. Однако апартаменты имеют один довольно существенный недостаток, который нельзя не упомянуть. Речь идёт о юридическом статусе такого жилья. Апартаменты относятся к нежилой недвижимости, поэтому в отличие от квартир в них нельзя прописаться.

В России, как и за рубежом, довольно часто встречаются проекты, предусматривающие в апартаментах гостиничное обслуживание. Однако в большинстве случаев у нас это обычное жильё, более дешёвое, но без права прописки.

Специалисты в области недвижимости объясняют, что растущая популярность апартаментов у строительных компаний обусловлена, прежде всего, возможностью сделать помещения, которые не пригодны для традиционного жилья, жилыми. На апартаменты не распространяются многие обязательные для жилых объектов ограничения. В частности, нормы по плотности застройки, инсоляции и обеспечению социальной инфраструктуры. Всё это позволяет построить на одном участке намного больше апартаментов, чем обычных квартир.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления