INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Апартаменты перестали пользоваться спросом у россиян


Причиной стало снижение цен на обычные квартиры.



17.09.2017 19:57
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2058

Апартаменты перестали пользоваться спросом у россиян

На сегодняшний день апартаменты – жилье с неопределенным статусом. Кроме того, до сих пор в российском законодательстве не существует точного определения данного вида жилья. К тому же, согласно законодательству, прописаться в апартаментах возможно лишь всего лишь не более, чем на 5 лет. Дело в том, что апартаментами признается лишь та недвижимость, которая находится на территории нежилых помещений.

Эта неопределенность и вынуждает россиян, чаще всего в Москве, обращать внимание на обычные квартиры в жилых домах. С 2015 года спрос на апартаменты снизился более чем в два раза.

Несмотря на привлекательную цену, а апартаменты можно найти в пределах МКАДа и за 2,5 миллиона рублей, экономически обоснованнее приобретать квартиру. Дело в том, поскольку данная жилплощадь находится на нежилых территориях, налоги, а также оплата коммунальных услуг исчислятся по тарифам для юридических лиц, что на 15-20 процентов выше, чем тарифы для физических лиц.

Пока власти работают над законопроектом о статусе апартаментов, эксперты призывают россиян задуматься о целесообразности приобретения данного вида жилья. За первичной финансовой привлекательностью кроется много подводных камней. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления