INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple перестала поставлять свою технику в Россию


Розничные сети распродают остатки уже закупленной техники.



02.02.2015 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: makemac.com
2800

Apple перестала поставлять свою технику в Россию
Как известно, ситуация с нестабильным положением рубля по отношению к доллару продолжает набирать обороты и решения этой проблемы пока ещё не предвидится. В связи с чем многие иностранные компании продолжают поднимать цены на всю свою продукцию в Российской Федерации, но компания Apple сегодня приняла решение о временном приостановлении поставок своей техники на территорию РФ.

В свою очередь дистрибьюторы отмечают, что прекращение поставок «яблочной» техники в Российскую Федерацию связано с нестабильной ситуацией на валютном рынке. Сейчас российские розничные сети распродают остатки уже закупленной техники, тогда как новые партии не поступают и неизвестно, будут ли поступать.

Среди владельцев российских розничных магазинов бытует мнение о том, что из-за повышения цен на технику Apple в России практически в два раза, покупательская активность уменьшилась в несколько раз, что в свою очередь вызвало «завал» товаров на складах. Представители магазинов говорят и о том, что продукцию Apple негде хранить, так как товары практически перестали покупать в России и склады переполнены.

Эксперты же отмечают, что продукция продолжит поступать на российский рынок через пару недель, большинство покупателей даже не заметит временное прекращение поставок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления