INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аптеки и магазины в жилых домах могут продолжить работу по ночам


Норму, предполагающую запрет на ночную торговлю, предлагается исключить из законодательства.



14.05.2015 08:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2197

Аптеки и магазины в жилых домах могут продолжить работу по ночам
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предложило сохранить право на круглосуточную торговлю за аптеками, магазинами и заведениями общепита, которые располагаются в жилых домах. Об этом сообщает «Коммерсант».

Во внимание принимаются не только интересы местных жителей, которым, безусловно, удобнее, когда торговые точки открыты в любое время суток. По мнению экспертов, в случае запрета на ночную торговлю, до 50% предприятий малого бизнеса окажутся под угрозой. Дело в том, что круглосуточные точки, находящиеся в отдельностоящих зданиях или торговых центрах, есть лишь у достаточно крупных компаний. Не менее половины магазинов региональных сетей расположены именно в многоквартирных домах.

При этом использование помещений в домах, по мнению замминистра промышленности и торговли, является объективной насущной необходимостью, так как нужного количества отдельных зданий для коммерческой деятельности в большинстве городов просто нет.

Стоит напомнить, что 1 июля должна вступить в силу норма, запрещающая торговым точкам и ресторанам работу после 23:00. Законопроект, исключающий этот запрет, уже подготовлен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления