INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Арабские страны требуют от Катара вернуть депозиты


В то же время страна испытывает дефицит валюты.



28.06.2017 22:17
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1777

Арабские страны требуют от Катара вернуть депозиты

Сразу несколько арабских стран потребовали от Катара вернуть банковские депозиты, которые размещены в местных кредитных организациях. Информацию об этом распространили арабские СМИ, ссылаясь на высокопоставленные источники.

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Бихрейн в среду, 28 июня, потребовали от Катара вернуть все краткосрочные вклады, котротые были размещены в банках страны. По опубликованной информации, речь идет о вкладах на сумму в 16 миллиардов долларов.

При этом Катар в данный момент испытывает заметные трудности с американской валютой. Несколько дней назад банки этой страны начали вести политику, которая могла бы побудить местное население и бизнес продавать банкам имеющуюся наличность в долларах США. Как Катар ответит на требования монархий, пока неясно.

Напомним, что в начале июня сразу несколько стран Персидского залива разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив страну в поддержке терроризма и экстремизма, а также указав на попытки вмешательства во внутреннюю политику этих стран.

Несколько стран пошли дальше, закрыв воздушное и морское сообщение с Катаром, выслав дипломатов и запретив банковские операции между странами. Интересно, что сам Катар все обвинения отвергает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления