INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Арбитражные дела: кому стоит их доверять?


Без помощи квалифицированного адвоката во многих спорах не обойтись.



17.06.2016 06:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1013

Арбитражные дела: кому стоит их доверять?
Сегодня особой формой юридических дел, возникающих в сфере предпринимательства или другой экономической деятельности, являются арбитражные дела.Чаще всего поводом для арбитражных дел становятся споры между бизнесменами или касающиеся предпринимательской деятельности. В нашей стране такие дела рассматриваются арбитражными судами на основании отдельного процессуального законодательства.

Нужно сказать, что в основном арбитражные дела носят сложный характер и требуют не только знания гражданского права, но и хорошей ориентации в судебной практике. Поэтому доверять арбитражные дела первому попавшемуся юристу не стоит ни в коем случае. Адвокат по арбитражным делам в Москве оказывает услуги на самом высоком уровне, исполняя все принятые на себя обязательства. Специалист, ответственный за проект, в любой момент представит клиенту отчёт о проделанной работе и план дальнейших действий.

Дело в том, что в большинстве своём арбитражные дела всегда нуждаются в хорошей и длительной подготовке. По этой причине иногда над доказательствами по таким делам работают даже несколько адвокатов сразу. Поручать арбитражное дело человеку без должной квалификации и опыта работы просто нет никакого смысла, так как нюансов, действительно, очень много.

Довольно часто в практике адвокатских бюро встречаются арбитражные дела по спорам с налоговой инспекцией, по поводу взыскания долгов, признания договоров недействительными, установлению юридических фактов, а также дела, касающиеся госзаказов и корпоративных споров.

Кроме того, распространёнными считаются арбитражные дела относительно несоблюдения условий договоров, что случается в бизнесе нередко. Чем здесь могут помочь специалисты? В такой ситуации адвокаты помогут клиенту подготовить исковое заявление и отзыв на него, истребовать доказательства, провести юридический анализ документов, а также выступят на всех стадиях рассмотрения дела в суде.

При этом не всегда в решении юридических вопросов руководителю какого-либо предприятия стоит полагаться на штатного юриста. Такой специалист физически не сможет заниматься ежедневным сопровождением деятельности компании и ходить по судам одновременно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления