INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аренда интернет-магазинов


Аренда готового интернет магазина стала альтернативой для старта бизнеса.



22.11.2014 11:05
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2833

Аренда интернет-магазинов
Сложная экономическая обстановка влияет на все сферы бизнеса, и не обходит стороной электронную коммерцию. Ситуация очень неоднозначна, поскольку рителеры пересматривают и оптимизируют свои бюджеты. При этом в большинстве случаев сокращаются именно расходы на рекламу, что отразится на спросе. Население же будет стараться приобрести товар там, где он будет стоить дешевле и в этому случае интернет-магазины имеют преимущество. Подтверждением этого факта является то, что мелкие магазины собираются поднимать цены на 25% для снижения налоговой нагрузки.

Начинать свой бизнес в таких условиях очень сложно, поскольку рентальбельность и дальнейшую окупаемость вложенных средств крайне сложно спрогнозировать. При этом необходимо правильное планирование рисков Однако аналитики отмечают, что не всё так плачевно. В периоды кризиса происходят качественные изменения. Более крупные магазины для поддержания своей рентабельности расширяют свой ассортимент и вводят новые сервисы, призванные поддерживать интерес клиентов. Причём в разных сферах предложение может быть разным.

Компания Экзитерра предложила решение, которое позволит облегчить старт бизнеса в сети. Разработка собственного интернет-магазина требует не только времени, но и немалых капиталовложений. В тоже время, многие трейдеры в оффлайн-торговле начинают с аренды торговых точек. Таким образом, студия предлагает аренду готового интернет-магазина с последующим правом его выкупа. Сотрудники студии «Экзитерра» адаптировали это предложение к современным реалиям. Учитывая текущую ситуацию, аренда готового интернет-магазина может стать удобным инструментом для того, чтобы проверить будет ли бизнес рентабельным. Трейдеру не нужно финансировать создание отдельного сайта и можно сосредоточиться на бизнесе. В этом случае используется принцип лизинга, при котором владелец оплачивает аренду и по желанию может выкупить сайт. Если рентабельность бизнеса окажется невысокой, пользователь по истечении срока аренды может просто отказаться от сайта.

Со своей стороны компания предоставляет сайт, созданный на системе «Битрикс» и размещённый на собственном хостинге. Компания адаптирует функционал интернет-магазина в соответствии с требованиями клиента, а также занимается дальнейшим его обслуживанием.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления