INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аренда опалубки стен: решение насущных вопросов в строительстве


По мнению игроков строительного рынка, наметился разворот к технологичным системам опалубки.



08.04.2015 17:00
фото: rostov.1gs.ru
2478

Аренда опалубки стен: решение насущных вопросов в строительстве

Опалубка - сборная конструкция из деревянных или металлических балок и фанерных щитов. Основное ее назначение - опалубка стен, перекрытий, колонн служит для бетонной заливки: удерживает смесь в заданном положении. В основе лежит принцип конструктора: щиты разной конфигурации, но все сочетаемы - для выстраивания любых форм.

По мнению игроков строительного рынка, наметился разворот к технологичным системам опалубки: строители все больше руководствуются не только экономией, но и максимальной экономической целесообразностью применяемых решений. Специалисты пристально смотрят, какие нагрузки выдерживает система, чем комплектуется - от опалубки зависит качество фасада и монолитного каркаса, а значит, популярность проекта среди покупателей и его окупаемость.

Если у крупных организаций опалубочные системы чаще свои, то фирма средней руки, кроме оценки качественных параметров, перед тем как приступить к решению профильных задач, взвешивает, не будет ли целесообразнее аренда опалубки.

Что предлагает арендатору компания «Блок-Монолит Инвест»?

Технологичная, прочная опалубка для стен позволит реализовать любой архитектурный замысел. Сроки и безопасность монтажа и демонтажа опалубки, трудозатратность этих процессов напрямую влияют на экономику объекта. В арендном парке компании «Блок-Монолит Инвест» собраны эффективные опалубочные системы, позволяющие удешевить возводимое жилье, ускорить темпы строительства. Представлено и целое созвездие зарубежных производителей, и российские наработки. Хотя за первыми сохраняется качественный перевес, за последние несколько лет отечественные опалубочные системы во многом выровнялись с ними по уровню технических решений.

Резиденты арендного парка компании:

  • Высококачественные системы для опалубки стен от мировых брендов. На высоком уровне и удобство пользования, и скорость монтажа.
  • Для перекрытий «Блок-Монолит Инвест» сдает в аренду, в частности, легкую в трансформации балочную систему СиМ, штапельную башню PeriST100, так что опалубка перекрытий с помощью арендованного оборудования будет технологичной и надежной.
  • Оборудование для опалубки колонн разного сечения: прямоугольных и круглых. Среди предлагаемых систем- Doka Framax, российская «Крамос».
  • Строительные леса в аренду.

Можно приобрести опалубочные щиты разных производителей и все необходимые комплектующие: от стяжных болтов и гаек до замков. Возможно изготовление шпилек нестандартной длины.

Арендатор получает в компании «Блок-Монолит Инвест» техническую поддержку на этапе выбора типа опалубки, ее количества, формата основного элемента и доборных. Это позволит применить лучшее решение на каждом конкретном объекте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления