INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аркадий Дворкович рассказал о повышении НДПИ и акцизов в следующем году


Пропорции пока неизвестны.



26.09.2016 10:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
987

Аркадий Дворкович рассказал о повышении НДПИ и акцизов в следующем году
Аркадий Дворкович рассказал о повышении НДПИ и акцизов в следующем году. Так, по его словам, в 2017 году правительство намерено повысить налог на добычу полезных ископаемых и акцизы. Но при этом вице-премьер отметил, что необходимо искать наиболее сбалансированный вариант и правильно устанавливать пропорции, которые на сегодняшний день ещё неизвестны.

Также было сказано и то, что сдержанный рост цен на бензин в стране может произойти при повышенном росте акциза на топливо в следующем году. По словам чиновника, при расчёте пропорций просчитываются все варианты и последствия, поэтому резких изменений ожидать не стоит, всё будет в силу финансовых и экономических возможностей.

Дворкович отметил, что текущий год показал, что нефтяники даже при повышении акциза ведут себя разумно и ответственно, поэтому при поднятии акциза, нефтяники вряд ли переложат всю налоговую нагрузку на стоимость продуктов. При увеличении акциза бензин сильно не подорожает, максимум 1,6-1,9 рубль за литр.

Напомним, ранее представители Минэнерго предлагали изъять в виде акцизов на топливо 136 миллиардов рублей при повышении налогов на нефтегазовые компании в 2017 году. Но пока этот вопрос не был решён.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления