INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Армения может легализовать добычу криптовалюты


В стране также будет построен мощный майнинговый центр.



08.02.2018 19:34
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1526

Армения может легализовать добычу криптовалюты

Депутат оппозиционной фракции парламента Армении Эдмон Марукян разработал проект закона «О цифровых технологиях», который вводит регулирование майнинга криптовалют, сообщает интернет-издание anycoin.news. Автор проекта предлагает разрешить занятие майнингом на территории страны без получения лицензии или другого специального разрешения, а также освободить этот вид деятельности от любых налогов сроком на пять лет.

Тем временем в Армении готовится серьезная производственная база для майнинга. Компания ECOS-M построит в свободной экономической зоне майнинговый центр мощностью 50 МВт с перспективой ее увеличения до 200 МВт. Запустить производство планируется уже в апреле. Ожидается, что за счет налоговых льгот на территории зоны и доступной электроэнергии новая площадка станет важным центром добычи криптовалют на мировом уровне. Создание майнинг-центра станет первым этапом программы создания в Армении технологического кластера для развития проектов на базе блокчейна, искусственного интеллекта и машинного обучения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления