INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Армирующие материалы для стеклопластикового производства: виды, особенности


Механические свойства пластиков в большей степени зависят от типа армирующего материла



11.11.2021 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1723

Армирующие материалы для стеклопластикового производства: виды, особенности

Стеклопластиковая арматура – это высокотехнологичный материал, который обладает всеми необходимыми техническими характеристиками, и не требует больших капиталовложений. Стеклопластик может заменить металл в бетонной конструкции необходимого размера, и при этом он не требует такой частой замены, как при использовании стальных изделий.

Главные преимущества стеклоарматуры

Сегодня стеклопластиковая арматура пользуется большой популярностью у покупателей. И многие специалисты отмечают, что благодаря своим преимуществам в скором времени она полностью вытеснит стальные аналоги, которые ранее занимали господствующее положение. К главным преимуществам стоит отнести:

  • малый вес – 160 килограмм пластика можно сравнить с двумя тоннами металлического материала;
  • низкие производственные затраты;
  • быстрая окупаемость;
  • высокая прочность;
  • неподверженность коррозии.

К тому же, стеклопластиковая арматура не требует крупногабаритного помещения для хранения, большегрузного транспорта для перевозки и многочисленного обслуживающего персонала.

Типы армирующих материалов для стеклопластикового производства

Существует несколько типов армирующих материалов для стеклопластикового производства, которые в широком ассортименте представлены на сайте https://www.polypark.ru/catalog/reinforcing-material/ поставщика с материалов для производства стеклопластика:

  • стекломат – он представляет собой многочисленные стекловолокна, которые нарублены небольшими кусками длиной от 1,2 до 5,0 см и склеенные друг с другом специальной эмульсией. В связи с тем, что волокна мелкие, мат не имеет большую прочность, но он легко пропитывается смолой. Стекломат – это лучшее решение для тех случаев, когда необходимо применять клеевое соединение слоёв из заполнителей и других видов стекломатериалов;
  • тканый ровинг – речь идёт о тяжёлой и грубой ткани, которая состоит из прядей стекловолокна. Этот материал отличается большой прочностью;
  • стеклоткань – это достаточно прочный материал, но дорогостоящий. Используя один слой стеклоткани можно получить красивую гладкую поверхность.

Также армирующим материалом для стеклопластикового производства является нетканный материал, который также пользуется большим спросом.

Каждый материал имеет свои преимущества и особенности, поэтому перед выбором стоит детально изучить этот момент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления