INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ашан» назвали самой успешной иностранной компанией в России


Огромная сеть магазинов второй раз на верхушке рейтинга.



22.09.2016 14:02
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1498

«Ашан» назвали самой успешной иностранной компанией в России
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых крупных иностранных компаний России. Второй год подряд первое место в нем заняла французская Groupe Auchan, выручка которой составила 414 миллиардов рублей. В прошлом году она составила 372 миллиарда – показатель вырост на 11%.

В первую десятку этого топ-50 также попали Metro Group c выручкой в 305 миллиардов рублей. Тройку замыкает производитель табачной продукции Philip Morris International с показателем 234 миллиарда рублей. Четвертое место – у Toyota Motor (230 миллиардов рублей), пятое взял мебельный гигант IKEA с 200 миллиардами рублей. 

Forbes отметает, что совокупная выручка всех попавших в топ компаний сократилась по сравнению с прошлым годом на 1,3%, до 4,9 триллиона рублей.

В статье говорится, что в этом году американская автомобильная компания General Motors покинула рейтинг из-за ухода с российского рынка, но появилась шведская Tetra Pak, работающая в области переработки, упаковки и доставки продуктов питания.

Auchan была основана с 1961 году, и на данный момент это одна из крупнейших розничных сетей мира: она раскинулась на 15 стран, число ее сотрудников составляет около 330 тысяч человек. В России первые «Ашаны» появились в 2002 году, также компании принадлежат магазины «Атак».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления