INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аспекты изготовления вывесок


Вывеска — это лицо магазина. На чём следует сделать акцент при заказе вывески? Юридические аспекты оформления вывесок.



07.02.2015 11:30
текст: Ирина Зет
фото: altima-sign.ru
3282

Аспекты изготовления вывесок
Без чего не обходится ни один магазин? Разумеется, без наружной вывески. Этот элемент не просто реклама, вывеска — это визитная карточка магазина, его лицо. От того, как выглядит вывеска, зависит первое впечатление потенциальных клиентов. И в тоже время, вывеска может сказать о предприятии практически всё — вкусы его начальства, философию и финансовое состояние. Поэтому на таких элементах экономить не стоит, а к созданию непосредственно вывесок следует подходить продуманно.

Ассортимент материалов, из которых изготавливают вывески, очень широк, поэтому у заказчиков есть варианты выбора начиная от обычных плёнок и заканчивая неоновыми вывесками. В целом оформление вывески зависит от направленности бизнеса. Так изготовление вывески для магазина может осуществляться из пластика, гипсокартона или баннерных полотен. Единых стандартов оформления вывесок не существует, но дизайнеры могут предложить свою концепцию, которая может оказаться выигрышной.

Согласно законодательству, вывески необходимо согласовывать с местными муниципальными и коммунальными службами. Законодательство запрещает размещать нестандартные конструкции на исторических памятниках архитектуры, а также муниципальных объектах. Установка вывесок в таких местах может быть осуществлена только после получения разрешения. Более того, в Москве уже принят закон, согласно которому запрещается изготовление вывесок без согласования с местными административными органами. Вывески не должны портить внешний вид города. Кроме того, во многих регионах уже сняли рекламны баннеры, расположенные в неположенных местах. Среди законодательных инициатив предусмотрена разработка единых стандартов для разработки рекламных баннеров и вывесок, которые будут гармонировать со внешним видом городских улиц.

Самый распространённый вид вывесок — лайтбоксы с неоновой подсветкой. Для их изготовления используются специальные фигурные каркасы, а внутри располагаются неоновые или светодиодные лампы. Основным плюсом таких вывесок является их заметность в тёмное время суток. Подсветка обеспечивает не только привлекательный внешний вид, но и динамику. В некоторых вывесках используется даже бегущая строка. Привлекательная вывеска — залог успеха магазина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления