INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астраханские учёные хотят накормить россиян верблюжатиной


Учёные вместе с фермерами планируют выпускать замороженные полуфабрикаты из верблюжатины.



14.11.2014 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: zdorovieinfo.ru
2240

Астраханские учёные хотят накормить россиян верблюжатиной
Учёные из Астрахани в рамках импортозамещения нашли способ смягчить жёсткое мясо верблюда и в ближайшее время планируют предложить блюда из верблюжатины россиянам. Об этом пишет газета «Известия».

В свою очередь, автор исследования профессор АГТУ Наталья Долганова сказала, что верблюжатина – это мясо на любителя, оно жесткое, а ради копченых горбов, которые пользуются большим спросом, никто животных разводить не будет. Поэтому мясо нуждается в первичной обработке, и, по словам Долгановой, уже найден способ, как при обработке верблюжьего мяса получить мягкие мясные изделия, отметив, что один патент учёные уже подали, а ещё два будут поданы в феврале.

Жители Астрахани уже знакомы с верблюжатиной, и если в ближайшее время найдутся инвесторы, верблюжатина будет поставляться в замороженном виде во все регионы России. По словам Долгановой, если удастся найти инвесторов, верблюдоводство станет очень рентабельной отраслью в России.

Стоит также отметить, что президент Мясного совета Единого экономического пространства Таможенного союза Мушег Мамиконян считает, что в России у верблюжатины пока немного шансов на успех.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления