INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аутсорсинг бухгалтерских услуг: для чего он необходим?


Передача бухучёта сторонним компаниям имеет массу преимуществ.



06.11.2016 11:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1776

Аутсорсинг бухгалтерских услуг: для чего он необходим?
Вопрос оптимизации расходов рано или поздно встаёт перед каждой организацией. Снизить издержки можно разными способами, но один из самых популярных вариантов экономии на сегодня – это передача некоторых функций на аутсорсинг специализированной компании. При этом чаще всего по договору аутсорсинга сторонней организации передают ведение бухгалтерского учёта. И это, действительно, очень удобно и выгодно.

Известно, что руководители любых фирм и предприятий в настоящее время обязаны производить расчёт к уплате в бюджет налогов и сборов, вести бухгалтерский учёт, регулярно формировать и сдавать отчётность. Таковы требования нынешнего законодательства РФ. Если руководителю сложно разобраться во всех нюансах этого дела, а держать штатного бухгалтера нет возможности, стоит просто заключить договор аутсорсинга. Узнать больше информации о таких услугах можно на сайте.

Нужно сказать, что аутсорсинг бухгалтерских услуг будет выгоден как крупным, так и небольшим компаниям, и тем более индивидуальным предпринимателям. Основным преимуществом передачи ведения бухгалтерского учёта на аутсорсинг как раз является отсутствие необходимости содержать в штате бухгалтера. Это позволит экономить на выплате заработной платы, отпускных, больничных, содержании рабочего места и, конечно же, на налоговых и пенсионных отчислениях.

Кроме того, заключив договор аутсорсинга, не придётся тратить время на поиск высококвалифицированного специалиста. Официальная передача бухгалтерских функций сторонней фирме даст возможность получить дополнительное подразделение, которое будет обособленным юридически. Поэтому в грамотном ведении бухгалтерского учёта и отсутствии ошибок можно совершенно не сомневаться. Руководители фирмы могут полностью сосредоточиться на своём деле, не отвлекаясь на бухгалтерию.

Обычно в стандартный набор бухгалтерских услуг, которые предоставляют специализированные компании, входят постановка бухгалтерского учёта или его восстановление, ведение учёта, персонифицированный учёт, а также учёт кадров, зарплаты и другое. При этом стоимость таких услуг зависит от количества необходимых операций, схемы налогообложения, степени автоматизации бухгалтерского учёта, сферы деятельности компании и количества её сотрудников.

Чтобы не ошибиться в выборе компании по бухгалтерскому обслуживанию, стоит почитать отзывы и изучить рекомендации, обращая особое внимание на благонадёжность и качество услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления