INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиабилеты на российский юг упали в цене


Аналитики ожидают дальнейшего снижения цен на популярные внутрироссийские направления.



28.04.2015 15:14
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2065

Авиабилеты на российский юг упали в цене
Российские авиакомпании снижают стоимость перелетов на популярные курорты Краснодарского края и Крымского полуострова. Виной тому – кризис, повлекший снижение спроса и увеличение конкуренции среди перевозчиков.

Авиаперевозки занимают значительную нишу в развитии туристического бизнеса по всему миру. Путешествовать самолетом комфортно и быстро, однако стоимость авиабилетов довольно высока. Поэтому в период финансового кризиса спрос на перелеты упал. Чтобы остаться на рынке, перевозчикам приходится снижать стоимость билетов, тем самым побуждая туристов пользоваться их услугами.

Еще в прошлом году из российских аэропортов довольно большое количество рейсов были зарубежными: в Турцию, Египет, Италию, Австрию и другие. При этом популярностью пользовались как перелеты в составе пакетных туров, так и индивидуальные перелеты. Наши соотечественники оценили возможность путешествовать без участия туроператора: самостоятельно заказать отель, забронировать билеты, русский гид по австрии и вене предоставит свои услуги для знакомства со страной и основными достопримечательностями. Однако в этом году спрос на зарубежные туры снизился почти вдвое. Причиной тому стали нестабильная ситуация на мировом валютном рынке и страх невылета из другой страны по причине банкротства туроператора или из-за политических санкций.

Поэтому туроператоры, а за ними и авиаперевозчики увеличили количество специальных рейсов в российские города-курорты. При этом появились в продаже пакетные туры практически для всех курортных направлений. В связи с чем специалисты рекомендуют путешественникам, планирующим свой отдых на Черноморском побережье при выборе пакетного тура приобретать его заранее, чтобы было возможно забронировать лучшие места в лучших гостиницах. А вот самостоятельно путешествующим туристам рекомендуется немного повременить с покупкой авиабилетов и дождаться максимального снижения их стоимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления