INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиабилеты подорожают на 12,5%


Причина – девальвация рубля.



02.12.2014 09:01
текст: Ткаченко Елена
фото: trud.ru
1835

Авиабилеты подорожают на 12,5%
Авиабилеты подорожают на 12,5%, виной всему девальвация рубля. Пока речь идет только о полётах на международных направлениях, но вполне возможно, что в скоро времени будет подорожание и авиабилетов по внутренним направлениям. Цены стремительно повышаются вслед за ростом котировок евро и доллара.

Стоит отметить, что в ночь на 2 декабря Международная ассоциация воздушного транспорта обновила валютный курс для расчётов цены авиабилетов на международные рейсы в рублевом эквиваленте, в результате чего курс вырос на 12,5%. На это же число вырастет и стоимость авиабилетов на международные рейсы.

Стремительная девальвация рубля уже вынудила многих российских граждан отказаться от зарубежных поездок. Так, согласно расчётам исследовательской компании Intelligent Research for Growth, на данный момент о значительном ухудшении финансового положения говорят почти пятьдесят процентов россиян.

Что же касается отдыха за границей, то по данным IRG, в ближайшее время 47% россиян откажутся от него, предпочитая отдых в России. Уже сейчас заметно значительное уменьшении туристического потока, если в первом полугодии 2013 года из России выехало 11% населения, то в первом полугодии текущего года – 10%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления