INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиакомпания S7 выкупила «Трансаэро»


Сумма сделки не разглашается.



20.10.2015 23:39
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1705

Авиакомпания S7 выкупила «Трансаэро»
20 октября генеральный директор авиакомпании S7 Владислав Филев выкупил 51% акций «Трансаэро». Продавцом выступил Александр Плешаков - крупнейший акционер неудачливого авиаперевозчика.

Цена контракта неизвестна, но она превышает сумму в один рубль. Обе стороны остались довольны. По словам Плешакова, на его решение продать контрольный пакет акции «Трансаэро», повлияла необходимость не допустить монополизации рынка авиаперевозок.

Теперь пассажиры и служащие авиаперевозчика смогут выбирать, услугами какой авиакомпании им воспользоваться. Подписанное соглашение не допустит того, чтобы пострадали партнёры и кредиторы авиаперевозчика, что однозначно произошло бы в случае его банкротства.

Новый владелец контрольного пакета акций «Трансаэро» Владислав Филев сообщил, что у акционеров компании есть план по выходу из кризиса. Новые владельцы авиакомпании решат все финансовые вопросы с кредиторами. Детали плана Филеев не озвучил, однако пообещал, что все акционеры приложат максимум усилий к недопущению банкротства «Трансаэро».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления