INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиакомплекс «Ясный» передали в ведение Сахалинского региона


В правительстве утвердили документ о переходе комплекса в распоряжение властей области.



25.03.2017 17:35
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1296

Авиакомплекс «Ясный» передали в ведение Сахалинского региона

В правительстве утвердили распоряжение о переходе авиакомплекса «Ясный» в ведение Сахалинской области. Аэропорт размещается на территории острова Итуруп, Курильская гряда. Документ о принятии распоряжения был размещён в субботу на сайте правительства.

В документе утверждается, что переход в собственность властей Сахалинской области, объекта который принадлежал государству, а именно аэропорта «Ясный», осуществлён на официальном уровне и подписан главами правительства.

Весь имущественный и производственный комплекс аэропорта теперь принадлежит региону, кроме объектов, принимающих участие в единой системе воздушного движения.

Авиакомплекс «Ясный» построен ещё в 2014-м году, проект осуществлён в рамках специальной программы. Начиная с 2007-го года на островах проводилась программа нацеленная на социальное и экономического развитие региона. После окончания строительства аэропорт получил название – «Ясный». Раньше гражданские самолеты приземлялись в военном аэропорту «Буревестник». Военный аэропорт размещается в менее удобном для посадки месте, при плохих погодных условиях посадку транспорта пилотам было осуществлять довольно затруднительно, в связи с этим пассажирские рейсы были не регулярными. Теперь с работой нового аэропорта, ситуация с авиарейсами станет лучше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления