INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиасообщение между Сочи и Китаем будет запущено в 2016 году


Авиаперевозчики уже определены.



18.10.2015 21:57
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3275

Авиасообщение между Сочи и Китаем будет запущено в 2016 году
Летом 2016 года между несколькими китайскими городами и российским городом-курортом Сочи начнёт осуществляться прямое авиасообщение. Об этом сообщил журналистам заместитель управляющего директора по туризму «Международного аэропорта Сочи» Дмитрий Заикин.

Точная дата первого рейса пока неопределенна, но предполагается, что она будет намечена на летние месяцы 2016 года. «Росавиация» уже определилась с тем, какие российские авиаперевозчики будут выполнять предстоящие рейсы в Китай и обратно. Рейсы «Сочи-Пекин» будет осуществлять авиакомпания «Оренбургские авиалинии». А по маршруту «Сочи –Урумчи» будет летать авиакомпания «Таймыр».

Однако существует ряд обстоятельств, которые ставят под сомнение предстоящий проект. Для того чтобы китайцы приняли участие в проекте, необходимо наладить хорошие экономические связи между Краснодарским краем и Поднебесной.

Если китайская сторона откажется осуществлять альтернативные рейсы, т.е. не даст гарантий, что её авиаперевозчики будут осуществлять ответные полёты в Сочи, проект может сорваться. Российские авиаперевозчики готовы в одностороннем порядке осуществлять рейсы «Сочи-Китай». Но в этом случае они должны быть уверены в загрузке обратных рейсов.

Напомним, в прошлом году в Сочи для туристов из Китая организовали специальный исторический маршрут. В него входит посещение дачи Сталина, бальнеологического курорта «Мацеста», и экскурсия по олимпийским объектам. С весны 2015 года Сочи посетило около 5 000 туристов из Поднебесной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления