INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Avon будет продавать свой бизнес


У компании большие финансовые убытки.



16.04.2015 08:32
текст: Елена Ткаченко
фото: ТАСС
2546

Avon будет продавать свой бизнес
Сегодня, 16 апреля, стало известно, что американская компания Avon Products Inc. В скором времени может продать свой бизнес. Причина – в последние годы известная косметическая фирма терпела финансовые убытки, и никакие стратегические маневры не помогали исправить ситуацию.

Окончательное решение о судьбе компании ещё не принято, но западные средства массовой информации пишут о том, что Avon Products Inc. всё ещё готова рассмотреть альтернативные пути развития.

Порталу global56.ru известно, что в начале следующего месяца исполнительный директор концерна Шерилин Маккой должна была встретиться с инвесторами, чтобы обсудить планы реструктуризации бизнеса, но в понедельник на сайте компании появилось заявление о том, что встреча отложена.

Иностранные СМИ отмечают, что косвенно на готовность распродать бизнес указывает стоимость акций Avon, которая 14 апреля резко подскочила – на четырнадцать процентов. Примечательно и то, что перед этим в течение года цены на облигации стремительно падали.

Известно и то, что ранее Avon Products Inc рассматривала разные стратегии улучшения финансового положения, в том числе за счёт сокращения числа торговых представителей, но все эти маневры оказались напрасными и не изменили настоящую ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления