INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Австралийских криптоинвесторов предупредили о фейковых налогах


Мошенники придумали новый способ заработка на владельцах биткоинов.



14.03.2018 10:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1065

Австралийских криптоинвесторов предупредили о фейковых налогах
Злоумышленники придумывают все новые способы обогащения на криптовалютном рынке. Например, в Австралии мошенники, представляясь сотрудниками фискального ведомства, взимали «налоги» за операции с цифровыми деньгами. Об этом сообщает ForkLog, ссылаясь на Налоговое управление страны.

О новом способе мошенничества специалисты узнали еще в конце прошлого года, когда криптоинвесторы уже успели расстаться с 50 тысячами долларов, заплатив их обманщикам. Доверчивым владельцам биткоинов приходили электронные письма, а также поступали звонки с требованием выполнить свой долг налогоплательщика. Чтобы не иметь проблем с государством, граждане спешили как можно скорее внести платеж по указанным реквизитам, даже не подозревая, что стали жертвами аферистов.

Сегодня власти предупреждают криптовалютных инвесторов о необходимости предварительного уточнения информации о личности инспектора. Для этого нужно просто набрать номер 1800 008 540 и получить данные по представителям фискальной службы.

Кроме того, в целях безопасности людям не рекомендовали сообщать свой ИНН третьим лицам. Предполагается, что эти меры помогут защититься от фейковых налоговых инспекторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления