INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Австрия наращивает закупки газа в России


Объём поставок будет увеличен на 1 млрд. кубометров в год



05.11.2018 13:29
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1595

Австрия наращивает закупки газа в России

Объём поставок будет увеличен на 1 млрд. кубометров в год

Дополнительное соглашение уже подписано, это будут сверхконтрактные поставки, и действовать это соглашение будет до окончания срока существующего договора. А срок действия договора истекает аж в 2040 году. В июне этого года договор был пролонгирован, ранее он был подписан на срок до 20128 года.

Кстати, Австрия первой из западно европейских стран получила российский газ 50 лет назад.

В настоящее время Австрия бьёт все рекорды по закупке газа, уже в этом году за прошедшие 10 месяцев получено на тридцать процентов "голубого золота" из России больше, чем за тот же период прошлого года. В абсолютных цифрах это выглядит так - 8,8 млрд. кубометров газа.

Австрийская компания OMV является, помимо всего прочего, участником строительства «Северного потока-2». Она вложила в это свыше 500 миллионов евро.

2018 год - юбилейный для Австрии год - пятидесятилетие газового партнёрства с СССР, а теперь с Россией - отмечен более чем достойно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления