INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области появится производство добавок для дорожного строительства


Проекту присвоен статус приоритетного.



26.02.2015 22:30
текст: Любовь Ковалёва
фото: cnsk.ru
1739

В Нижегородской области появится производство добавок для дорожного строительства
В Нижегородской области будет построена фабрика по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства типа Viatop. Проекту присвоен статус приоритетного, в связи с чем инвесторам будет предоставлен ряд льгот. 

Продукция фабрики, которую построит ООО «Реттенмайер РУС Продуктион», является необходимым компонентом для приготовления щебеночно-мастичного асфальтобетона, параметры которого существенно превосходят покрытия из классического асфальта. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд 51,7 млн рублей, в том числе собственные средства — 425,5 млн рублей, заемные средства — 626,2 млн рублей. На фабрике будет создание 50 рабочих мест. 

В четверг депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили соглашение между правительством региона и инвестором, согласно которому последний получит ряд льгот, пишет «Время Н». В частности, инвестиционное соглашение предполагает предоставление налоговых льгот в размере 57,7 млн рублей, в том числе по налогу на имущество — 33,9 млн рублей, по налогу на прибыль — 23,7 млн рублей. Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 62,5 млн рублей, НДФЛ — 20,3 млн рублей. По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно 35,7 млн рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления