INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автоматизация кафе и ресторанов: в чём её смысл


Она реально помогает увеличивать прибыль



12.01.2020 13:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1375

Автоматизация кафе и ресторанов: в чём её смысл

Развитие технологий в последние годы идёт достаточно активными темпами, и сейчас этот момент может приносить пользу даже в тех отраслях предпринимательства, которые на них не очень-то и рассчитывали. В частности, речь идёт о том, что внедрение систем автоматизации может оказать должную помощь в развитии ресторана и кафе. Что нужно знать об автоматизации заведений общепита? Какие направления деятельности можно оптимизировать с помощью этого инструмента?

Какое оборудование выбрать?

Современные производители предлагают достаточно большой выбор оборудования для автоматизации кафе и ресторанов. Но чтобы сделать правильный выбор, рассматривая устройства, в первую очередь нужно определиться с используемой системой автоматизации. Например, используя этот URL, можно приобрести контрольно-кассовое оборудование для HoReCa. Современный динамичный рынок ресторанного бизнеса требует основательного подхода и обоснованных решений. Соответствие должно быть максимальным.

Главная миссия автоматизации

Функции, которые выполняет автоматизация общепита, достаточно значимые и практически всегда нацелены на устранение препятствий, мешающих нормальной работе и повышению прибыли. Каким образом это достигается?

  • Во-первых, увеличением скорости обслуживания клиентов. Во многих ресторанах и кафе на скорость обслуживания оказывает большое влияние неорганизованность процессов. Благодаря современным системам автоматизации можно исключить этот момент и существенно оптимизировать весь процесс.
  • Во-вторых, экономией времени на ведении бухгалтерии. В ресторанном бизнесе ведение бухгалтерии и финансовое планирование – это непростой процесс. Цены на продукты питания постоянно меняются, из-за чего приходится регулярно пересчитывать накладные. На всё это, также как и на другие подобные моменты, уходит очень много времени. Автоматизация, если будет правильно выбрана система, позволит значительно ускорить этот процесс.
  • В-третьих, защитой от воровства. Каждый ресторан и кафе сталкиваются с такой проблемой, как воровство сотрудников. Самое банальное – это кража продуктов, а посерьёзнее – подделка отчётности. Система автоматизации, даже самая простая, исключит это, потому что владелец заведения может следить за всем, что происходит в заведении в режиме реального времени.

Автоматизация малого бизнеса - задача трудоёмкая,  но эффективная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления