INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автоматизация торговли: зачем она нужна


Сегодня ни один магазин не может обойтись без системы автоматизации торговли



16.07.2019 19:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1456

Автоматизация торговли: зачем она нужна

Ранее торговля считалась одной из самых трудоёмких сфер деятельности. И в особенности из-за сложности постоянного учёта товарооборота. Но сегодня ситуация несколько иная, система автоматизации торговли помогает многие процессы в торговле значительно​ ускорять, упрощать, делая этот бизнес эффективнее, гарантируя его стабильность при этом.

Главная миссия автоматизации торговых процессов заключается в максимальной оптимизации. Она полностью отвечает основным задачам любой торговой точки, независимо от её размера и товарного ассортимента. Автоматизация способна минимизировать расходы для максимизирования прибыли. К тому же, система автоматизации существенно уменьшает сложность контроля в торговых точках и повышает их привлекательность для покупателей.

Изначально системы автоматизации торговли предназначались только для оперативного учёта товаров и избавления от пересортицы, но с развитием софта существенно расширился функционал этих систем. В этом перечне чаще всего можно встретить:

  • Касса – действие кассира сводятся лишь к сканированию товара, получению денег и​ выдачи сдачи и чека. Все остальные действия, такие, как определение цены,​ веса, размера скидки выполняется автоматически.​
  • Склад – благодаря системе автоматизации торговли поиск продукции на сладе​ становится минутным делом. Программа подскажет, где находится тот или иной товар. Программа штрихкодирования ведёт максимально точный учёт.
  • Товароведение – товаровед, старший продавец или руководитель магазина может получить все данные о торговой точке за считанные минуты. Система предоставит полную аналитику о деятельности.
  • Бухгалтерия – система автоматизации торговли интегрируется с бухгалтерским софтом, поэтому процесс формирования нужной отчётности происходит в автоматическом режиме.
  • Логистика – система позволяет быть в курсе всей информации, которая касается графика поставок, расходов на загрузку/выгрузку, перемещения товаров.

Система автоматизации торговли, учитывая все её особенности, помогает снизить регулярные издержки на бумажном документообороте, на фонде оплаты труда, на закупках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления