INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомобильные шины тоже могут ожидать акцизы


Правительство уже обсуждает этот вопрос.



08.02.2016 07:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1735

Автомобильные шины тоже могут ожидать акцизы
В России автомобильные шины тоже могут попасть в список подакцизных товаров. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на источник среди чиновников.

Согласно информации, правительство в настоящее время всерьёз подумывает о том, чтобы обложить акцизом пальмовое масло, газированные напитки и автомобильные шины. По мнению участников рынка, вероятно, это приведёт к росту цен на данные категории товаров.

Как рассказал председатель правления Ассоциации производителей шин и генеральный директор «NokianTyres Россия» Андрей Пантюхов, кабмин сейчас обсуждает введение акцизов на шины. Однако в сложившейся экономической ситуации в стране такая мера вызовет новое подорожание и ещё большее сжатие рынка, так как покупательная способность населения падает, и продажи автомобилей сокращаются. Пантюхов считает, что обложение шин акцизами в итоге приведёт лишь к сокращениям персонала и налоговых поступлений в бюджет.

Помимо того, автомобиль итак является акцизным товаром, поэтому введение ещё одного акциза на его комплектующие станет избыточным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления