INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автор блокчейн-платформы Ethereum рассказал о скептическом отношении к ICO


Он считает, что у системы есть недостатки, которые нужно как можно скорее устранять.



31.08.2017 23:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1558

Автор блокчейн-платформы Ethereum рассказал о скептическом отношении к ICO

Виталий Бутерин, автор платформы для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна Ethereum, что технология ICO неэффективно используется много компаниями. Такое мнение прозвучало на встрече с главой ВЭБ Сергеем Горьковым, которая прошла в МИСиС.

Бутерин отметил, что очень часто токены используются только для привлечения денег, и их обесценивание наверняка повлечет за собой трудности – в частности, новое ICO будет проводить уже сложнее.

Специалист уверен, что средства не должны мгновенно поступать на счет программистов после проведения ICO – это серьезный недостаток системы, над которым нужно работать.

В конце августа стало известно, что у Ethereum и ВЭБ большие совместные планы: они собираются запускать образовательную программу – готовить специалистов по блокчейну для государственных компаний и не только.

По словам Бутерина, этот тандем дает им уникальную возможность продвигать новые технологии и использовать их для государственного администрирования. Автор платформы Ethereum уверен, что процесс адаптации данной технологии для государственных органов можно ускорить. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления