INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«АйМаниБанк» остался без лицензии


Банк входил в топ-150 по величине активов.



06.10.2016 00:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2503

«АйМаниБанк» остался без лицензии
Без лицензии остался «АйМаниБанк», сообщается на сайте Центробанка РФ. «В условиях размещения денежных средств в активы неудовлетворительного качества «АйМаниБанк» неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Досоздание резервов в необходимых объемах привело к полной утрате собственных средств (капитала)», - поясняет финансовый регулятор. Отзыв лицензии осуществлен 5 октября.

В сообщении ЦБ РФ отмечается, что руководство финансовой организации не приняло должных мер, направленных на нормализацию ее деятельности. В настоящее время в банке будет работать временная администрация. Далее в «АйМаниБанке» появится конкурсный управляющий либо ликвидатор.

Поскольку лишенный лицензии банк выступает участником системы страхования вкладов, все его вкладчики смогут получить в определенные законом сроки страховые возмещения. Выплаты ограничены суммой в 1,4 млн рублей для одного клиента. Если размер вклада превышал величину страховки, то оставшаяся часть будет компенсирована в процессе ликвидации банка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления