INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Балахнинский производитель газетной бумаги ОАО «Волга» повысил цены на продукцию


Большую часть оборудования и материалов комбинат закупает за рубежом.



12.03.2015 08:58
текст: Анна Некрасова
фото: imenno.ru
1888

Балахнинский производитель газетной бумаги ОАО «Волга» повысил цены на продукцию
С 1 марта 2015 года крупнейший производитель газетной бумаги в России Балахнинский целлюлозно-бумажный комбинат (ОАО «Волга») повысил цены своей продукции на 6-15%. Причиной называют удорожание целлюлозы.

 Как сообщает пресс-служба предприятия, руководство ЦБК было вынуждено принять решение о повышении цен на газетную бумагу, которое составит от 6 до 15% в зависимости от толщины, так как доля затрат на целлюлозное сырье в себестоимости выпускаемой продукции достигает порядка 25-30%. Кроме того, большая часть оборудования на предприятии импортная.

Отмечается также, что запасные части, сменные материалы для бумагоделательных машин и основные химические материалы тоже поставляются из-за рубежа. При этом с начала года наблюдается устойчивый рост цен на все основные материалы и транспортные услуги. В частности, произошло подорожание древесины, автомобильных и железнодорожных перевозок.

Гендиректор ЦБК Дмитрий Донченко напомнил, что последний раз комбинат повышал цены на бумагу в феврале прошлого года, и повышение это было незначительным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления