INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Англии направил письмо руководителям банков, в котором предостерегает их от работы с криптовалютами


По мнению регулятора, участие в торговле криптовалютными активами может нести риски «репутационных издержек» и мошенничества.



29.06.2018 23:51
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1530

Банк Англии направил письмо руководителям банков, в котором предостерегает их от работы с криптовалютами

Руководители банков, страховых компаний и управляющие фондами получили письмо от имени заместителя главы Банка Англии Сэма Вудса. В нем говорится, что к криптовалютам стоит относиться очень осторожно. По мнению Сэма Вудса , многие цифровые валюты уязвимы для мошенничества и манипуляций, а также для рисков отмывания денег и финансирования терроризма. В письме отмечается, что криптовалюты показали высокую волатильность и относительную неликвидность.

Реагируя на письмо регулятора, глава инвестиционной стратегии Barclays Smart Investor Уилл Хоббс отметил, что они крайне осторожно относятся к цифровым валютам, потому что ни одна из криптовалют в настоящее время не отвечает ни одному из критериев, которые Barclays искали бы в инвестиционном активе.

Стоит отметить, что буквально месяц назад управляющий Банка Англии Марк Карни заявил о своей готовности поддержать идею создания государственной цифровой валюты. А сейчас регулятор заявляет об опасности криптовалют. Посмотрим, что скажет Банк Англии в следующем месяце. Другие новости криптовалют, технологии блокчейн читайте в новостной ленте INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления