INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк для малого бизнеса: как сделать правильный выбор


Основные критерии для бизнесменов



07.12.2019 14:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1107

Банк для малого бизнеса: как сделать правильный выбор

Одни из самых главных шагов, с которыми сталкиваются бизнесмены после регистрации своего дела, это изготовление печати и открытие счёта в банке. Если с первым моментом всё достаточно легко и просто, то со вторым пунктом придётся похлопотать. Открыть счёт в банке, например, здесь https://sfera.ru, легко и просто, а вот с выбором финансовой организации для этого всё несколько сложнее. Главная сложность заключается в том, что нужно выбрать не только надёжный банк, а тот, который предоставляет качественные услуги широкого спектра с приемлемыми комиссиями.

При выборе банка можно, конечно, ориентироваться на его местоположение и удалённость от офиса компании. Но это не лучшее решение, правильнее будет обращать внимание на такие моменты, как:

  • стоимость открытия лицевого счёта;
  • стоимость обслуживания счёта;
  • стоимость РКС.

Но, как показывает практика, помимо цен важно ещё и учитывать качество обслуживания. Помните, что за маленькими ценниками может скрываться низкое качество, которое усложнит пользование счётом, и это может сказаться на бизнесе.

Ещё один значимый критерий выбора банка – кредитование малого бизнеса. Возможно, сейчас это и неактуально, но вскоре услуга может понадобиться, например, для расширения дела. Так как речь идёт об обслуживании в конкретном банке, кредит можно будет взять на максимально выгодных условиях. Поэтому, прежде чем выбирать банк, нужно ознакомиться с действующими программами кредитования и сделать вывод по их выгодности.

Чтобы сотрудничество с банком предполагало лишь положительные моменты, не менее важно узнать о существующих программах лояльности в нём. Дело в том, что в одном банке VIP-статус может быть на высоте, а в другом – соответствовать стандартным условиям.

Не менее важный момент перед подписанием договора – ознакомиться с отзывами о финансовой организации. Во многих случаях банки утаивают некоторые особенности обслуживания, которые могут всплыть по ходу сотрудничества. Но только не стоит доверять слишком хвалебным отзывам, с большой вероятностью это дело рук самого банка, а не реальных клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления