INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк ICICI привлекает компании на блокчейн-платформу, занимающуюся международными переводами


Банковская организация уже привлекла на проект более 250 предприятий.



19.04.2018 15:06
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1388

Банк ICICI привлекает компании на блокчейн-платформу, занимающуюся международными переводами
Одна из самых крупных банковских организаций Индии ICICI продолжает воплощать в жизнь предложенный ранее блокчейн-проект по международным переводам. На данный момент, индийской компании удалось привлечь в свою новую программу уже 250 банковских организаций. Участниками программы блокчейн-технология используется для осуществления транснациональных платежных переводов в различных сферах. Это и выплаты заработной платы служащим, и оплата отправки сырья между партнерами и т.д.

Руководитель ICICI говорит об огромном потенциале блокчейн-технологий в банковской сфере, по его мнению они значительно упростят прохождение транзакций, ведь их традиционное проведение требуют огромного количества документации. Еще одним преимуществом новой платформы является то, что транзакции на ней будут просматриваться банками в режиме реального времени, что намного повысит их прозрачность и безопасность. Пример этого показал успешный пробный транснациональный перевод, выполненный в рамках крупной сделки с Emirates NBD 2 года назад.

ICICI планирует сотрудничать с банковскими организациями и другими компаниями для разработки целой экосистемы в банковской индустрии, работающей на технологиях блокчейн, а также создавать и развивать общие рабочие положения и стандарты, на которые в будущем будет опираться банковская отрасль.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления