INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Интеза поддержал работу IV Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде


В работе круглого стола приняли участие представители государственной власти и бизнес сообщества, экономисты и эксперты в области финансов.



14.09.2015 15:48
1547

Банк Интеза поддержал работу IV Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде
Cентябрь 2015 года, Нижний Новгород. Банк Интеза выступил генеральным партнером круглого стола «Анализ экспорта Нижегородского региона на основании таможенной статистики ВЭД», состоявшегося в рамках IV Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде. В работе круглого стола приняли участие представители государственной власти и бизнес сообщества, экономисты и эксперты в области финансов.

В дискуссии участниками были затронуты такие вопросы, как увеличение внешнеторговых операций, расширение международного сотрудничества и поиск зарубежных партнеров в условиях общего экономического спада. Как было отмечено, из 10 стран – традиционных лидеров по объему товарооборота с Нижегородской областью, в настоящее время 8 работают в условиях санкций и контрсанкций. Это, в свою очередь, негативно отражается на темпах развития региона.

В своем выступлении на круглом столе и.о. Директора регионального центра «Приволжский» Банка Интеза Татьяна Юрлова отметила, что по итогам 2014 года товарооборот между Италией и Россией снизился по отношению к 2013 году на 17%, что составило около 5,3 млрд евро. Однако, не смотря на прогнозы и непростую геополитическую ситуацию, Италия остается одним из ведущих торговых партнеров России. Об этом, в том числе, свидетельствует активное участие крупнейшей итальянской банковской Группы Интеза Санпаоло в реализации целого ряда совместных российско-итальянских проектов.

«Группа Интеза Санпаоло, в которую входит Банк Интеза, считает российский рынок стратегически важным для развития бизнеса. Используя свой опыт, новейшие технологии и финансовые ресурсы Группа стремится усилить свое присутствие в России и готова оказывать всестороннюю поддержку проектам, направленным на укрепление российско-итальянского сотрудничества», – подчеркнула  Татьяна Юрлова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления